Россия может выиграть 6 медалей в восьмой день Олимпиады 30 июля: Где их ждать и сколько будет золотых

Россия может выиграть 6 медалей в восьмой день Олимпиады 30 июля: Где их ждать и сколько будет золотых
globallookpress.com

Сборная России в четверг впервые не оправдала наш прогноз по количеству завоёванных медалей в день, из-за чего едва не потеряла 4-е место в общем медальном зачёте. Наши олимпийцы заработали 4 медали в седьмой день Олимпийских игр в Токио, тогда как мы ставили на пять наград. Посмотрим, насколько команда сможет реабилитироваться в пятницу.

В восьмой день японской Олимпиады будет разыгран 21 комплект медалей. Давайте разбираться, в каких видах и когда будут начинаться финалы, а также узнаем, какие финалы точно необходимо смотреть, чтобы поддерживать наших атлетов в борьбе за заветные медали.

03:33. Академическая гребля. Женщины. Одиночки. Вероятность завоевания медали – 75%

Утренний кофе болельщикам олимпийской сборной России и академической гребле в этот день не понадобится. Достаточно проснуться к половине четвёртого и включить телеприёмники на финал гребчих-одиночек, и бодрость на весь день Вам обеспечит Дмитрий Губерниев, который будет комментировать этот заезд и болеть за свою любимицу Анна Пракатень. И шансы на олимпийскую медаль здесь у России действительно высоки. Накануне Анна продемонстрировала великолепную готовность и обеспечила себе выход в финал со вторым временем (7:23.61). При этом было впечатление, что есть ещё запас, и возможно за его счёт удастся побороться даже за золото. Только бы не проспать!

Embed from Getty Images

03:45. Академическая гребля. Мужчины. Одиночки. Вероятность завоевания медали – 20%

У мужчин за награды поборется Александр Вязовкин, и в его медали, конечно, уверенности поменьше. В полуфинале Саше пришлось выложиться основательно, чтобы не остаться за бортом финала, но всё же меньше секунды проигрыш третьему времени по полуфиналам. Только бы удалось восстановиться, ведь времени на отдых у финалистов меньше суток.

Embed from Getty Images

04:05, 04:25. Академическая гребля. Женщины, Мужчины. Восьмёрки. Вероятность завоевания медали – 0%

В восьмёрках с рулевым никто из российских спортсменов не сумел даже отобраться на эту Олимпиаду, а значит финал пройдёт без особого интереса для рядовых болельщиков в России.

04:41. Плавание. Женщины. 200 метров брассом. Вероятность завоевания медали – 75%

16-летняя Евгения Чикунова выступит уже во втором своём олимпийском финале, и в отличие от 100-метровки брассов шансы на медаль на дистанции вдвое большей у неё очень хороши. Чикунова пока ещё не может выжимать максимум на первом «полтиннике», и в 100-метровке ей не хватило буквально метров пятнадцать, чтобы перехватить бронзу у Лили Кинг. В этом финале у Жени всё должно получиться. В полуфинале она уверенно показала второе время и поплывёт по пятой дорожке, откуда будет видеть всех конкуренток. Да, победить южноафриканку Шёнмейкер будет сложно, но как минимум серебро к Евгении должно появиться на груди после заплыва.

Embed from Getty Images

04:50. Плавание. Мужчины. 200 метров на спине. Вероятность завоевания медали – 90%

И ещё один большой финал для российской сборной рано утром в пятницу. Евгений Рылов тремя днями ранее шокировал весь мир, завоевав олимпийское золото на исконно американской 100-метровке на спине. А ведь коронной дистанцией для Рылова является как раз 200-метровка. Конечно, не хочется быть излишне самоуверенными, чтобы не вызвать гнев богов, но всё же мы ждём в этом финале только золото. У Евгения было время на восстановление после эстафеты, так что проблем с накопленной усталостью быть не должно.

Embed from Getty Images

04:59, 05:16. Плавание. Женщины, 100 метров вольным стилем. Мужчины, 200 метров комплексом. Вероятность завоевания медали – 0%

Оставшиеся два комплекта медалей в плавании будут разыгрываться без участия российских спортсменов.

05:40. Велоспорт – BMX. Мужчины. Гонка. Вероятность завоевания медали – 0%

Евгений Клещенко представлял Россию в этой дисциплине у мужчин, но в своей квалификационной группе он занял последнее место, не сумев завоевать даже путёвки в полуфинал.

05:50. Велоспорт – BMX. Женщины. Гонка. Вероятность завоевания медали – 1%

У женщин выступили сразу две представительницы РФ – Наталья Суворова и Наталья Афремова. Последней удалось пробиться в полуфинал, но, скорее всего, это текущий максимум для нашей 22-летней спортсменки. На медаль здесь нашим болельщикам, конечно, рассчитывать не стоит.

08:00. Стрельба. Пистолет, 25 м. Вероятность завоевания медали – 25%

Виталина Бацарашкина уже выиграла на Олимпиаде в Токио золото и бронзу. Очень обидно в миксте сорвалась вторая золотая медаль после решающего промаха Артёма Черноусова. Очевидно, что Виталин находится в прекрасной форме, и вполне может претендовать на успех и на 25-ти метрах. В стрельбе, конечно, сложно давать большую вероятность успеха того или иного спортсмена. Любая мелочь способна повлиять на итоговый результат, тем более это не 10 метров. К тому же такие снайперы как Елена Костевич, Анна Коракаки, Ману Бхакер и другие остаются всё ещё без наград в Токио. Разборка в финале обещает быть мегажаркой, и всё будут решать буквально миллиметры.

Embed from Getty Images

08:50. Прыжки на батуте. Женщины. Вероятность завоевания медали – 25%

Очень неплохие шансы на медаль у российской олимпийской команды у батутисток. Главной надеждой, безусловно, является 19-летняя Яна Лебедева, выигравшая недавний чемпионат Европы как в индивидуальном, так и командном первенстве. Хотя то первенство проходило на родной земле, а дома спокойней. Здесь может сказаться недостаток опыта, а за любую ошибку китаянки с японками здесь не простят. Не будет списывать со счётов и нашу опытную Сусану Кочесок.

Embed from Getty Images

09:00. Теннис. Мужчины. Парный разряд. Вероятность завоевания медали – 0%

Две пары российских теннисистов не смогли высоко забраться в олимпийском турнире. Финал здесь получился чисто хорватским, а за бронзу сразятся теннисисты из США и Новой Зеландии.

09:30. Бадминтон. Микст. Вероятность завоевания медали – 0%

В бадминтоне также близко к финалу нашим мастерам подобраться не удалось, так что скорее всего в это время мы будем смотреть матч наших ватерполисток в поединке с американками.

10:00. Гребной слалом. Мужчины. Байдарки. Вероятность завоевания медали – 2%

Павел Эйгель провалился в соревнованиях каноэ-одиночек, заняв в квалификации последнее место. Намного лучше в байдарках также вряд ли получится. Даже его выход в финал в Токио будет расценен, как неожиданность, не говоря уже о чём-то большем.

10:45. Стрельба из лука. Женщины. Индивидуальное первенство. Вероятность завоевания медали – 10%

Только лидер российской женской сборной Ксения Перова остаётся в борьбе в индивидуальном первенстве у лучниц. Очень сложно, конечно, рассчитывать здесь на медаль. Если в 1/8 финала Ксения пройдёт индианку Кумари, но на следующей стадии придётся стреляться с первым номером рейтинга кореянкой Ан Сан, а там шансы будут крайне невысоки. Но всё же будем надеяться на чудо – в стрельбе из лука громкие сенсации порой случаются.

Embed from Getty Images

12:30. Дзюдо. Женщины. Свыше 78 кг. Вероятность завоевания медали – 0%

В самой тяжёлой весовой категории у женщин никто из российских дзюдоисток в Токио не выступит.

13:00. Дзюдо. Мужчины. Свыше 100 кг. Вероятность завоевания медали – 80%

А вот у мужчин-тяжеловесов у нас самые максимальные надежды, ведь здесь выступит лидер мирового рейтинга Тамерлан Башаев, который очень зол на себя после проигранного финала на чемпионате мира в июне этого года. В Токио он едет только за победой. Главными конкурентами Тамерлана здесь можно назвать японца Нарасаву и чеха Крпалека, и они оба в противоположной сетке. Так что путь в финал для россиянина здесь должен быть не самым тернистым. Французский гигант Тедди Ринер всё-таки уже не тот, и сейчас двукратный олимпийский чемпион вполне по зубам Тамерлану.

Embed from Getty Images

13:30. Фехтование. Мужчины. Шпага. Командное первенство. Вероятность завоевания медали – 25%

В четверг соревнования рапиристок подарили нам массу эмоций, и всё закончилось выигранной золотой медалью сборной России, на которую мы и надеялись. В мужской шпаге, честно говоря, шансы у нас не так радужны. Хотя всё же помечтать можно. В четвертьфинале российские шпажисты сойдутся с итальянцами. В обеих командах есть сильные лидеры, и по два нестабильных фехтовальщика. Итальянец Андреа Сантарелли занял 4-е место в индивидуальном первенстве, а Сергей Бида вылетел в четвертьфинале, но от ставшего олимпийским чемпионом француза Каннона. Если пройдём итальянцев, дальше будут более опасные украинцы во главе с опытнейшим Игорем Рейзлиным. Будет непросто, но поболеем.

Embed from Getty Images

14:30. Лёгкая атлетика. Мужчины. 10000 метров. Вероятность завоевания медали – 0%

Королева спорта стартует на восьмой день Олимпийских игр в Токио. Первый комплект медалей разыграют бегуны-стайеры, среди которых не будет никого из российских атлетов.

15:00. Настольный теннис. Мужчины. Личное первенство. Вероятность завоевания медали – 0%

Как и у женщин, в мужском финале сразятся один представитель Китая с другим.

При самом худшем раскладе у сборной России должно быть в пятницу 4 медали. Мы же делаем прогноз на 6 олимпийских медалей для наших спортсменов, среди которых 2 должны быть золотыми. Главные надежды, безусловно, на Рылова и Башаева. Возможно, подвиг совершит Пракатень, либо Бацарашкина заберёт ещё одно олимпийское золото. Хотелось бы подобраться к трём лидерам медального зачёта, да и оторваться от австралийцев.

Все события 8-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости