Подарок

Когда одного золота уже мало: Результаты сборной России на Олимпиаде Токио-2020 29 июля

Когда одного золота уже мало: Результаты сборной России на Олимпиаде Токио-2020 29 июля
globallookpress.com

В седьмой соревновательный день на Олимпиаде-2020 в Токио, 29 июля, российские спортсмены сумели завоевать пять наград, и лишь одна из них была золотой. Да, это больше, чем в прошлый соревновательный день, но болельщики уже рассчитывали на большее. Рассказываем о результатах российских спортсменов в седьмой день токийской Олимпиады.

МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ

В шестой день Олимпиады-2020 сборная России осталась без «золота», так что болельщики рассчитывали на успех. До высшей награды удалось добраться только российским рапиристкам, хотя шансы на итоговое первое место были и у других российских спортсменов.

Женская сборная России по рапире в финальной схватке сражалась со сборной Франции. Опытные Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова сумели создать комфортный отрыв по счету, а вот дальше пришлось понервничать. Марта Мартьянова заменила Аделину Загидуллину, которая травмировалась в полуфинале.

При этом сама Марта также получила травму – она оступилась и подвернула ногу. Врачи затянули ей ногу, но молодая рапириста со слезами на глазах продолжила биться с лидером сборной франции Исаорой Тибю. И Марта выстояла, практически не уступив ей.

Серебряную медаль сборной России принесли Василиса Степанова и Елена Орябинская. Они стали вторыми в академической гребле в распашной двойке, уступив только спортсменкам из Новой Зеландии.

В плавании все ждали победы от Климента Колесникова, который невероятно мощно выступал в квалификации на дистанции 100 метров вольным стилем, но на финал у него не осталось сил. Российский пловец стал лишь третьим, уступив американцу Калебу Дресселу и австралийцу Кайлу Чалмерсу.

В спортивной гимнастике у нас ещё одна «бронза». Ангелина Мельникова повторила результат Никиты Нагорного, став третьей в индивидуальном многоборье. Она уступила американке Сунисе Ли и бразильянке Ребеке Андраде.

И ещё одну «бронзу» принёс российский дзюдоист Нияз Ильясов который стал третьим в весовой категории до 100 кг.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

Глеб Бакши сумел победить американца Троя Изли в упорнейшем поединке в 1/8 финала в весовой категории до 75 кг.

Иван Верясов не испытал проблем в бою с Максимом Нджиейо из Камеруна. Он выиграл все пять раундов в матче 1/8 финала в весовой категории свыше 91 кг.

Велоспорт

Евгений Клещенко не сумел пройти квалификацию в соревнованиях по BMX.

А вот россиянка Наталья Афремова пробилась в полуфинал в женской дисциплине BMX.

Волейбол

Женская сборная России по волейболу добилась невероятно трудной победы над китаянками 3:2, причем у сборной Китая были матчболы, но россиянки сумели их отыграть.

Пляжный волейбол

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уступили в матче третьего тура предварительного раунда латышам Мартиньшу Плавиньшу и Эдгарсу Точсу со счётом 1:2.

Гандбол

Женская сборная России по гандболу наконец-то взяла себя в руки и добилась победы над Венгрией со счётом 38-31.

Гребля на байдарках и каноэ

Россиянка Алсу Миназова заняла четырнадцатую строчку в полуфинале каноэ-одиночек и не пробилась в финал.

Дзюдо

Россиянка Александра Бабинцева осталась без медалей в весовой категории до 78 кг, уступив в утешительном раунде бразильянке Майре Агияр.

Плавание

В заплыве на 200 метров брассом Антон Чупков оказался в шаге от медали, став четвёртым.

Евгений Рылов уверенно выиграл полуфинальный заплыв на дистанции 200 метров на спине.

Светлана Чимирова стала пятой в финале на 200-метровке баттерфляем.

Евгения Чикунова прошла в финал на 200-метровке брассом, показав в полуфинале второе время.

Андрей Жилкин не сумел пройти квалификацию в полуфинале в заплыве на 200 метров комплексным плаванием.

Женская сборная России на дистанции 4 по 200 вольным стилем стала пятой.

Анастасия Кирпичникова прошла в финал заплыва на 800 метров вольным стилем с пятым временем.

Андрей Минаков пробился в полуфинал на 100-метровке баттерфляем с четвёртым временем.

Сборная России в миксте пробилась в полуфинал с седьмым результатом на дистанции 4 по 100.

Регби-7

Женская сборная России начала турнир с поражения от Великобритании 12-14, но во втором матче россиянки победили Кению со счётом 35-12.

Стрельба

В соревнованиях по трапу Дарья Семьянова стала лучшей из россиянок с итоговым пятнадцатым результатом. Екатерина Субботина – семнадцатая.

У мужчин в аналогичной дисциплине Алексей Алипов стал восьмым.

Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина прошла в финал в дисциплине по стрельбе из пистолета на 25 метров.

Стрельба из лука

Ксения Перова прошла в 1/16 финала, переиграв австралийку Элис Ингли 7-1, а вот Светлана Гомбоева уступила Габриэле Шлессер.

Теннис

Карен Хачанов прошёл в полуфинал мужского турнира, справившись с французом Уго Умбером 7-6 4-6 6-3. А вот Даниил Медведев, к сожалению, проиграл испанцу Пабло Карреньо-Буста 2-6 6-7. Именно с ним Хачанов и встретится в полуфинале.

Вероника Кудерметов и Елена Веснина проиграли полуфинал чешкам Барборе Крейчиковой и Катержине Синяковой 3-6 6-3 6-10. Теперь россиянки в полуфинале встретятся с бразильянками Луизой Стефани и Лаурой Пигосси.

А вот в миксте сразу два российских дуэта прошли в полуфинал. Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев переиграли Эну Шибахару и Бена Маклаклана из Японии 7-5 6-7 10-8, а Елена Веснина и Аслан Карацев справились с Игой Свёнтек и Лукашом Куботом из Польши 6-4 6-4.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

ДНЕВНИК 7-ГО ДНЯ ОЛИМПИАДЫ

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ 8-ГО ДНЯ ОЛИМПИАДЫ


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости