Подарок

И снова только бронза: Мельникова в индивидуальном многоборье не смогла завоевать олимпийское золото

И снова только бронза: Мельникова в индивидуальном многоборье не смогла завоевать олимпийское золото
globallookpress.com

Российские гимнастки Ангелина Мельникова и Владислава Уразова не сумели показать свой максимум в финале индивидуального многоборья на Олимпийских играх в Токио. Мельникова завоевала лишь бронзовую медаль, а Уразова вовсе осталась ни с чем.

Фавориты в борьбе за золото, россиянки Ангелина Мельникова и Владислава Уразова, американка Суниса Ли и бразильянка Ребека Андраде работали, разумеется, в одной группе. Стартовали они в опорном прыжке, и здесь ожидаемо лидерство захватила бразильянка. В упражнении на брусьях лучшей была уже бразильянка, так что две россиянки оказались в неприятном положении отстающих. На бревне лидеры выступили примерно одинаково, разве что Уразова была чуть лучше, благодаря чему приблизилась к лидирующей Ли до 0,167 балла. Мельникова же перед вольными упражнениями уступала целых полбалла.

Решающие вольные выступления открыла Уразова, и заработала скромную оценку 13,400, после чего стало ясно, что победного дубля у России, на который была надежда у болельщиков, снова не будет. Второй вышла Мельникова, которая выступила куда чище, и получила 13,966. Теперь оставалось надеяться, чтобы Ли получила меньше 13,500, а Андраде – меньше 13,600. Американка вышла третьей, и взяла 13,700, гарантировав отсутствие золота у России. А затем и бразильянка заработала 13,666, выбив Уразову из трио призёров.

Все события 7-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости