Мегаблок Фетисовой и железный характер: Российские волейболистки героически вырвали победу над Китаем

globallookpress.com

Женская сборная России по волейболу сумела добиться невероятной победы в матче третьем туре группового этапа на Олимпийских играх в Токио. Российские волейболистки одолели команду Китая.

Китайки подходили к матчу в очень сложном турнирном положении, проиграв два стартовых матча сборным Турции и США. Россиянки мощно начали встречу и выиграли стартовый сет со счётом 25:17. Однако следующие две партии остались за китаянками - 23:25, 20:25. В четвёртом сете казалось, что всё будет кончено без борьбы, но россиянки сделали героический камбек, отыграв отставание в 6 очков, победив со счётом 27:25. Перевернуть ситуацию в игре помогла Ирина Фетисова, в концовке третьего сета выполнив три блока подряд. В пятом сете россиянки оформили окончательную победу, снова-таки не без помощи блока Фетисовой, на кураже дожав соперниц -

Российская женская команда вышла на третье место в своей группе B после трёх туров. В четвёртом туре сборная России сыграет с командой США. Встреча состоится в субботу.

Все события 7-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.