Третья нашлась и реванш состоялся: Российские рапиристки вырвали путёвку в финал Олимпийских игр

Третья нашлась и реванш состоялся: Российские рапиристки вырвали путёвку в финал Олимпийских игр
globallookpress.com

Женская сборная России в командном фехтовании рапирой вышла в финал Олимпийских игр в Токио. В решающем бою россиянки сумели победить сборную США.

Инна Дериглазова великолепно начала командный бой, сразу создав отрыв для сборной России – 5:1. Но в следующем поединке олимпийская чемпионка Ли Кифер очень уверенно разобралась с Аделиной Загидуллиной, выведя американскую сборную вперёд 9:10. Ларисе Коробейниковой вернуть лидерство в счёте не удалось – 13:15.

Перед вторым раундом схваток в российской сборной произошла замена – вместо Аделины Загидуллиной на дорожке появилась дебютантка Олимпийских игр Марта Мартьянова, но ситуация стала ещё хуже – 14:20. Исправлять ситуацию необходимо было лидеру команды Дериглазовой, которая выложилась по-максимуму, но полностью выровнять ситуацию в счёте не смогла – 22:24. У американок после этого вышла Кифер, и разобралась с Коробейниковой, снова немного нарастив отрыв для команды США – 26:30.

В своём втором бою Мартьянова смотрелась куда более достойно в схватке с Жаклин Дубрович, и даже выиграла поединок, практически до минимума сократив отставание – 31:33. Росс и Коробейникова фехтовали в предпоследнем раунде, и Лариса создала гандикап для сборной России перед заключительным боем – 39:36. Решалась же путёвка в финал в поединке лидеров команд Ли Кифер и Инны Дериглазовой, и у россиянки была отличная возможность взять реванш за поражение в индивидуальном финале несколькими днями ранее. Инна справилась – победа 45:42.

В финале золотые медали сборная России разыграет со сборной Франции. Американки поспорят за бронзу с итальянками.

Все события 7-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости