Пацаны старались, но не смогли: Россия проиграла финал Латвии в баскетболе 3x3

globallookpress.com

Сборная России по уличной версии баскетбола 3x3 проиграла первый олимпийский финал по этому виду спорта в истории. В решающем матче на Играх в Токио россияне проиграли сборной Латвии.

Команды решили максимально активно начать матч. За первую минуту матча счёт уже был 5:3 в пользу россиян, плюс команды успели набрать по два фола. В дальнейшем стартовый сумбур начал стихать, и команды начали плотнее действовать в обороне. По такой игре лучше игра шла у сборной России, которая лучше стреляла с дальней дистанции. Латвийцы учли успехи Зуева в полуфинале с сербами, и он был наглухо закрыт. Но артиллеристом на этот раз выступил Писклов, доведя счёт до 9:4.

Латвийские тренеры взяли тайм-аут, и эта пауза весьма негативно повлияла на сборную России. К середине матча разрыв сократился всего до одного очка – 12:11. Борьба была настолько жёсткой и плотной, что на площадке искры летели. У Карпенкова отлетела подошва от кроссовка, а Миезис получил травму стопы. Очередные паузы снова негативно сказались на российских баскетболистах, которые впервые за матч оказались в роли отыгрывающейся стороны.

Ближе к концу матча началась активная перестрелка как с дальних, так и со средних дистанций, и в ней удачливей оказались латыши - 18:21 не в пользу российской сборной.

Все события 6-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.