Россия не смогла сдюжить непобедимых сербов, но точно сыграет в плей-офф

globallookpress.com

Мужская сборная России по баскетболу 3x3 смогла выйти в плей-офф Олимпийских игр в Токио. Что правда, в отличие от женщин, россиянам не удалось напрямую пробиться в полуфинал, и борьбу за медали придётся начинать в четвертьфинале.

В последнем матче группового этапа наши баскетболисты проиграли непобедимым сербам. Несмотря на то, что у сборной Сербии уже было обеспечено первое место по итогам группового этапа, соперники россиян выложились на полную, оформив досрочную победу со счётом 21:10.

Российские баскетболисты на групповой стадии займут итоговое 4 и 5 место. Всё будет зависеть от последней встречи группового этапа, в которой сыграют команды Латвии и Голландии.

В четвертьфинале россияне сыграют как раз с латышами либо голландцами, смотря кто из них проиграет в очной встрече.

Все события 5-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.