Такого не ждал никто - сразу три золотых медали: Результаты сборной России на Олимпиаде Токио-2020 26 июля

globallookpress.com

В четвёртый соревновательный день на Олимпиаде-2020 в Токио, 26 июля, спортсмены сборной России сумели завоевать целых три золотые медали. Кроме того, была ещё одна бронзовая награда. Рассказываем о результатах российских спортсменов в третий день токийской Олимпиады.

МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ

Главное достижение сборной России в четвёртый соревновательный день – это «золотой финал» у саблисток. Встречались Софья Великая и Софья Позднякова. Многие предполагали победу опытнейшей Великой, однако личное «золото» вновь ей не покорилось. Позднякова сенсационно завоевала главную награду Олимпиады.

Приятно удивили российские гимнасты. Мужская сборная России по спортивной гимнастике в составе Никиты Нагорного, Артура Далалояна, Давида Белявского и Дениса Аблязина стала лучшей в командном многоборье.

Ещё одно «золото» в копилку сборной России принёс 23-летний тхэквондист Максим Кравцов. Он стал лучшим в весовой категории до 80 кг.

Кроме того, прыгуны Александр Бондарь и Виктор Минибаев сумели стать третьими в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

Евгения Косецкая в матче группового раунда справилась с немкой Ивон Ли в двух сетах.

Баскетбол 3х3

Мужская сборная России, реабилитировалась за неудачный прошлый соревновательный день. Сначала были повержены японцы 19:16, а затем латвийцы 19:15.

Женская сборная России начала с победы над Румынией 21:12, а затем уступила француженкам 14:17.

Велоспорт

В соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри россиянин Антон Синцов занял одиннадцатое место.

Водное поло

Матч между женскими сборными России и Венгрии завершился со счётом 10:10.

Волейбол

Женская сборная России по волейболу добилась важной победы над американками со счётом 3:1 (25:23 25:27 25:21 25:23).

Пляжный волейбол

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский победили мексиканцев Хосуэ Лейва и Хосе Камарго со счётом 2:1.

Илья Лешуков и Константин Семёнов переиграли австралийцев Кристофера Макхью и Дамьена Шумана в двух сетах.

Дзюдо

Россиянка Дарья Межецкая проиграла в весовой категории до 57 кг уже в 1/16 финала китаянке Лу Тунцзюань.

Опытнейший Муса Могушков также выбыл на стадии 1/16 финала, проиграв в схватке азербайджанцу Рустаму Оруджеву в весовой категории до 73 кг.

Настольный теннис

Полина Михайлова проиграла в групповом раунде австрийке Цзя Лю со счётом 4:3.

Парусный спорт

Сергей Комиссаров во второй гонке в дисциплине Лазер показал лишь шестнадцатый результат.  В третьей гонке он улучшил результат, став седьмым.

Анна Хворикова стала 26-й в соревнованиях на RS-X во второй гонке. Затем она переместилась на 23-ю строку.

Плавание

В заплыве на 200 метров вольным стилем Мартин Малютин вышел в финал с пятым временем.

В полуфинале на дистанции 100 метров брассом Юлия Ефимова показала пятый результат, Евгений Чикунова – шестой.

В полуфинальном заплыве 100 метров на спине Климент Колесников стал вторым, проиграв лишь американцу Райану Мёрфи. Евгений Рылов показал пятое время.

В женском полуфинале на такой же дистанции Мария Каменева стала десятой и не прошла в финал.

Мужской квартете в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем стал седьмым.

Стрельба

У женщин в ските Наталья Вингоградова стала шестой.

Теннис

В мужском одиночном разряде Даниил Медведев спокойно справился со спортсменом из Индии Сумитом Нагалом в двух сетах 6:2 6:1.

У женщин Анастасия Павлюченкова переиграла Анну-Лену Фридзам из Германии со счётом 6:1 6:1. А вот Екатерина Александрова уступила Наде Подороске со счётом 1:6 3:6.

В женском парном разряде дуэт Веснина-Кудерметова справился с голландцами Бертенс-Схюрс в трёх сетах 6:2 3:6 10:7.

Триатлон

Дмитрий Полянский не справился с волнением и показал лишь 32-й итоговый результат.

Фехтование

Если в женской сабле был российский финал, то у мужчин лучшим стал Кирилл Бородачёв в соревнованиях рапиристов. Он уступил в четвертьфинале будущему олимпийскому чемпиону – Ка Лон Чыну из Гонконга.