Проклятие знаменосца: Великая вновь не завоевала личное золото Олимпийских игр, довольствуясь третьим серебром

Проклятие знаменосца: Великая вновь не завоевала личное золото Олимпийских игр, довольствуясь третьим серебром
globallookpress.com

Софья Великая снова не сумела завоевать индивидуальное золото на Олимпийских играх. В финальном бою на Олимпиаде в Токио 36-летняя спортсменка проиграла своей соотечественнице Софии Поздняковой.

Существует поверье, что тех, кто выступает знаменосцем своей страны на церемонии открытия Олимпийских игр, тот не добивается успеха в соревнованиях. Великая не побоялась выступить в этом качестве, не являясь суеверным человеком, но всё же осуществить свою мечту ей не удалось – поражение в финале со счётом 11:15.

Великая завоевала третье олимпийское серебро подряд в соревнованиях саблисток. Что интересно, в Рио она также проиграла россиянке – Яне Егорян, и тогда финальный бой был ещё ближе, всё решил один удар – 14:15.

Пока что неизвестно, поедет ли Великая через три года на Игры в Париж, чтобы и там замахнуться на желанное золото. Софье к тому времени будет уже 39. В любом случае, пока с этим решением Великая торопится не будет – нужно сосредоточиться на предстоящем командном первенстве среди саблисток.

Все события 4-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости