Россияне дожали команду США, добыв вторую победу на Олимпиаде в Токио

globallookpress.com

Мужская сборная России по волейболу сумела дожать команду США во втором туре группового этапа Олимпийских игр в Токио. Матч растянулся на два с половиной часа, заставив немало понервничать российских болельщиков.

Первые две партии остались за сборной России, но они дались с большими усилиями наших спортсменов – 25:23 и 27:25. В третьем сете россияне взяли перерыв, уступив 21:25, после чего в четвёртом сете продолжилась ожесточённая битва на площадке. Американцы долгое время лидировали в партии, но при счёте 18:21 в их пользу российские волейболисты перехватили инициативу и довели матч до победы – 25:23.

В первом туре, напомним, сборная России обыграла команду Аргентины (3:1). В среду россиянам предстоит сыграть со сборной Бразилии.

Все события 4-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.