Японские брат и сестра стали чемпионами на домашней Олимпиаде в течение получаса

globallookpress.com

На Олимпийских играх в Токио произошло любопытное событие. Родные брат и сестра стали олимпийскими чемпионами с разницей всего в полчаса. Такого успеха добились представители семьи Абэ на домашней Олимпиаде. Оба золотые награды они выиграли в дзюдо.

Сперва Ута Абе в категории до 52 кг в затяжной финальной схватке сломила сопротивление француженки Амандин Бушар. В мужской же категории до 66 кг Хифуми Абэ уверенно переборол грузинского дзюдоиста Важу Маргвелашвили.

Для 23-летнего Хифуми и 21-летней Уты эти олимпийские медали стали дебютными в карьере. Ранее они были триумфаторами чемпионатов мира и Азии.

Узнавайте обо всех событиях 3-го дня Олимпийских игр в Токио в текстовой трансляции LiveResult.Ru.