«Динамо» стартовало с гостевой победы над «Ростовом»

globallookpress.com

Футболисты московского «Динамо» на выезде сумели одержать уверенную победу над подопечными новоиспечённого главного тренера российской сборной. «Сине-белые» победили со счётом 2:0.

«Ростов» - «Динамо» 0:2 (0:2, 0:0)

0:1 – 20 Захарян

0:2 – 33 Тюкавин

Ростовская команда с первых минут взяла мяч под свой контроль, но, несмотря на огромное территориальное преимущество хозяев, первыми забили подопечные Сандро Шварца. На двадцатой минуте после передачи от Шиманьски первый гол нового сезона РПЛ забил Арсен Захарян. Через тринадцать минут «динамовцы» сумели удвоить своё преимущество. Песьяков сумел справиться с ударом Бальбуэна после подачи с углового, но первым на добивание прибежал Тюкавин. Следом мог возродить интригу Полоз, но форвард «Ростова» свой момент не реализовал.

После перерыва футболисты «Динамо» контролировали ход встречи и вполне могли довести счёт до разгромного, но Лесовому и Фомину немного не хватило точности. Наблюдавший за матчем с трибуны Валерий Карпин через своих помощников пытался перевернуть игру многочисленными заменами, но это не спасло ростовский коллектив от поражения. Финальный свисток Владимира Москалёва зафиксировал победу «Динамо» со счётом 2:0.