Солнечный удар и подготовка к борьбе: Результаты сборной России на Олимпиаде Токио-2020 23 июля

globallookpress.com

В первый официальный соревновательный день на Олимпиаде-2020 в Токио, 23 июля, спортсмены сборной России или Олимпийского комитета России принимали участие в соревнованиях в академической гребле и в стрельбе из лука. Рассказываем о выступлении отечественных спортсменов.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

В мужской программе гребцов честь сборной России защищал чемпион страны Александр Вязовкин. Он выступал в соревновании гребцов-одиночек.

В своем квалификационном заезде Вязовкин сумел показать второе время, что позволило ему пробиться в четвертьфинал. Если сравнивать время Александра с лучшим результатом норвежца Кьетиля Борша, то он уступил ему почти 20 секунд.

У женщин-одиночек россиянка Анна Пракатень сумела выиграть своей квалификационный заезд и уверенно прошла в четвертьфинал. Относительно лучшего времени Эммы Твигг из Новой Зеландии Анна проиграла 13 секунд.

В парной двойке у мужчин представители сборной России Илья Кондратьев и Андрей Потапкин заняли третье место в своём заезде и пробились в полуфинал. Лучшему времени голландского дуэта они уступили 8 секунд.

В соревновании женских двоек Екатерина Питиримова и Екатерина Курочкина, к сожалению, заняли последнее четвертое место в своем квалификационном заезде. Они уступили лидерам 14 секунд.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

В соревнованиях по стрельбе из лука традиционно доминируют представители и представительницы Южной Кореи. Из шести лучших результатов у мужчин и женщин пять мест у корейцев.

В женском разряде лучшей из россиянок стала Ксения Перова, она набрала 664 балла, и это восьмой результат. Елена Осипова с 651 баллом расположилась на 22-м месте, а Светлана Гомбоева с 630 баллам показала 45-й результат.

К сожалению, во время соревнований Светлана Гомбоева потеряла сознание из-за теплового удара. Сейчас за состоянием её здоровья следит медицинский персонал. В ОКР заявили, что она продолжит участвовать в соревнованиях, но теперь она обязательно будет выступать под присмотром врачей.

Что же касается мужской соревновательной программы, то единственный россиянин Галсан Базаржапов занял лишь тридцать четвертую строчку, набрав 653 балла.