Бразилия переиграла Германию на Олимпиаде в Токио хет-триком Ришарлисона

globallookpress.com

В центральном матче первого тура футбольного олимпийского турнира в Токио сборная Бразилии сыграла со сборной Германии, обыграв её со счётом 4:2. Равной борьбы в поединке именитых команд не получилось, по крайней мере в первом тайме – бразильцы все вопросы решили уже в первые полчаса.

Хет-триком за «селесао» отметился Ришарлисон. Могли бразильцы забивать ещё в концовке первого тайма, но пенальти не реализовал Кунья, проиграв дуэль Флориану Мюллеру. Немцы после перерыва смогли ответить голом Амири. В середине второго тайма европейская сборная осталась в меньшинстве после удаления Арнольда, и казалось, что оживить интригу под занавес поединка практически невозможно. Однако на 83-й минуте Ахе сократил отставание своей команды в счёте до минимума. Всё же сил на героический камбек у команды Штефана Кунца не хватило. На последних секундах встречи Паулиньо на контратаке поставил точку - 4:2.

Сборная Бразилии после первого тура возглавила группу D, опередив команду Кот-д’Ивуара по зазнице голов. Немцы с Саудовской Аравией остаются без очков. Во втором туре немцы сыграют как раз с аравийцами, а Бразилия будет экзаменовать «слонов».