Мексика разбила Францию на Олимпиаде в Токио. Новая Зеландия переиграла Южную Корею

globallookpress.com

Футбольный олимпийский турнир в Токио с самого начала дарит сенсационные результаты. Сперва испанцы не смогли обыграть египтян. Теперь же сборная Франции с треском проиграла команде Мексики (1:4).

Первый тайм встречи между мексиканцами и французами прошёл без голов, но в течение первой десятиминутки после перерыва Вега и Кордова дали североамериканцам хорошее преимущество. Французы в середине второго тайма ненадолго вернулись в игру, благодаря реализованному пенальти Жиньяком, но Антуна и Агирре в концовке довели счёт до разгромного.

В ещё одной встрече Олимпиады 2020 сборная Новой Зеландии минимально переиграла сборную Южной Кореи (1:0), благодаря единственному голу форварда «Бёрнли» Криса Вуда в середине второго тайма.