Ферстаппен в одну калитку переиграл всех на гран-при Штирии

Ферстаппен в одну калитку переиграл всех на гран-при Штирии

Макс Ферстаппен продолжает свой великолепный сезон. Голландский гонщик «Ред Булл» одержал вторую победу кряду, опередив два «Мерседеса» на домашнем гран-при Штирии.

В текущем сезоне чемпионская интрига, скорее всего, будет до самой последней гонки. У Льюиса Хэмилтона уже нет такого подавляющего преимущества. Макс Ферстаппен на «Ред Булле» не просто достойно сражается, а лидирует в чемпионате пилотов. И на домашнем для «Ред Булла» гран-при Штирии Ферстаппен вновь выступил великолепно.

Макс выиграл квалификацию, опередив Боттаса и Хэмилтона. При этом Вальттери стартовал с пятой строчки из-за штрафа в три позиции. Старт гонки остался за Ферстаппеном, он спокойно удержал своё лидерство. Первым неудачником гонки оказался Пьер Гасли, у которого была повреждена подвеска.

Вообще в этой гонке было всего два схода. Кроме Гасли до финиша не добрался Джордж Расселл из «Уильямса», при этом британец имел невероятный шанс оказался в очковой зоне, но у него возникли проблемы с гидравликой. Сначала механики пытались устранить проблему на пит-стопе, а затем Расселл просто сошёл.

Гран-при Штирии получилось максимально предсказуемым и спокойным. Ферстаппен без особых проблем доехал до своей четвёртой победы в сезоне и укрепил своё преимущество над Льюисом Хэмилтоном в чемпионской гонке. Британец понимал, что не сможет догнать Макса  и он заехал на пит-стоп за круг до финиша. На свежей резине Хэмилтон сумел показать лучший круг. Третьим финишировал Боттас.

Российский гонщик Никита Мазепин уже привычно занял последнее место в протоколе.

Итоги Гран-при Штирии 2021:

  1. Ферстаппен
  2. Хэмильтон
  3. Боттас
  4. Перес
  5. Норрис
  6. Сайнс
  7. Леклер
  8. Стролл
  9. Алонсо
  10. Цунода
  11. Райкконен
  12. Феттель
  13. Риккардо
  14. Окон
  15. Джовинацци
  16. Шумахер
  17. Латифи
  18. Мазепин

Сошли: Расселл и Гасли

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости