Немцы спаслись в матче с венграми и вышли в плей-офф

globallookpress.com

Чуть было сенсация не случилась в Мюнхене, где немецкая сборная с огромным трудом спаслась в поединке с венграми. Дружина Йоахима Лёва сыграла вничью со счётом 2:2 и вышла в плей-офф.

Германия – Венгрия 2:2 (0:1, 2:1)

0:1 – 11 Солои

1:1 – 66 Хаверц

1:2 – 68 Шефер

2:2 – 84 Горецка

Венгры начали без раскачки и довольно оперативно вышли вперёд. Отличился Солои. Немцы были шокированы таким развитием событий, но ближе к перерыву подопечные Йохима Лёва проснулись и даже создали несколько неплохих моментов, но Гулачи выручал своих партнёров.

Во второй половине «бундестим» усилила давление, что принесло свои плоды. Кай Хаверц сумел восстановить статус-кво. Не успели толком немцы порадоваться, как Шефер воспользовался грубой ошибкой немецкой обороны и снова вывел венгров вперёд. Сенсации не случилось, так как за шесть минут до окончания основного времени Горецка метров с восемнадцати поразил ворота Гулачи и принёс своей команде столь важную ничью. «Бундестим» не без нервов, но выходит в плей-офф, а венгры покидают турнир с высоко поднятой головой.