Дубль Роналду принёс португальцам ничью в матче с французами

globallookpress.com

Действующие чемпионы Европы и мира выдали один из самых ярких матчей группового этапа, но сильнейшего так и не выявили. Встреча завершилась вничью со счётом 2:2. Дублями отметились Криштиану Роналду и Карим Бензема.

Португалия – Франция 2:2 (1:1, 1:1)

1:0 – 30 Роналду, с пенальти

1:1 – 45 Бензема, с пенальти

1:2 – 48 Бензема

2:2 – 60 Роналду, с пенальти

Французы начали активнее и первыми создали опасный момент. Мбаппе расправился с несколькими защитниками и нанёс плотный удар, но Патрисиу своих партнёров выручил. А вот Льорис после подачи со стандарта вместо мяча попал кулаком в лицо Данилу Перейре и привёз пенальти. Роналду с точки был точен. Перед самым перерывом одиннадцатиметровый заработали уже французы. Карим Бензема не промахнулся и статус-кво восстановил.

В самом начале второго тайма форвард «Реала» после передачи Погба вывел свою команду вперёд, хотя изначально арбитры гол отменили из-за якобы положения «вне игры». Только VAR помог арбитрам принять правильное решение. Португальцы не сдались и сумели счёт сравнять. Второй пенальти реализовал Роналду. Номинальные гости имели супер шанс снова выйти вперёд, но несколько шикарных сэйвов совершил Руй Патрисиу. В концовке обе команды могли забить решающий гол, но финальный свисток зафиксировал боевую ничью со счётом 2:2.