Подарок

Финляндия уступила дорогу в плей-офф Дании

Финляндия уступила дорогу в плей-офф Дании
globallookpress.com

Безусловно, всё внимание отечественных болельщиков в момент этого матча было приковано к игре в Копенгагене, где сборная России пыталась завоевать право на продолжение борьбы на чемпионате Европы.

Бельгия и Финляндия, тем временем, разыгрывали первое место группы В. Да, в случае победы, горячие финские парни могли стать первыми в квартете, при условии ничейного исхода в параллельном поединке. Да и ничейный исход мог гарантировать подопечным Маркку Канерва борьбу в турнире, а Бельгии первую строчку в турнирной таблице.

Финляндия – Бельгия - 0:2 (0:0)

Голы: Градецки-автогол, 74 – 0:1; Лукаку, 82 – 0:2.

До середине первого тайма номинальные гости контролировали мяч, пытаясь навязать наступление на ворота Градецки. Прострелы от Шадли, Азара и Троссара не доходили до адресата. На 25-й минуте Де Брёйне ворвался на угол штрафной площади, ушёл от ряда оппонентов, пробил, угодил в ногу Араюури, от ноги которого мяч угодил в голову Градецки. Общими усилиями финнам удалось отбиться. Чем ближе первый тайм был к завершению, тем больше ощущалось давление бельгийцев, которые пытались довести свои атаки до верного. В одном из эпизодов Аксель Витсель бил с хорошо ему знакомой питерской линии штрафной площади, но мяч прошёл выше цели.

Следом Лукаку имел возможность открыть счёт в матче, но игровой снаряд не шёл в цель. За три минуты до конца основного времени тайма Докю пробил в дальний нижний угол, но Градецки уже в какой раз на этом турнире доказал, что его цена после Евро вырастет на порядок.

Вторая половина матча стала продолжением первой. Финляндия держала оборонительные редуты, Бельгия навязывала борьбу, но без особого желания. Витсель мог вывести бельгийцев вперёд, но вновь выручил Градецки. Счёт по-прежнему устраивал каждую из команд.

Недоволен им был только Ромелу Лукаку, который принял передачу на линии штрафной площади, вторым касанием развернул мяч себе на ход, а третьим отправил снаряд в сетку ворот Градецки. В Копенгагене стадион возликовал, Дания на мгновение оказалась на втором месте в турнирной таблице, но рефери после видеопросмотра зафиксировал положении вне игры. Тем временем Дзюба забил с пенальти. Финляндия и Бельгия продолжили тянуть свою «жвачку». Однако стадион в Копенгагене «ожил» снова. После подачи углового Вермален выпрыгнул выше всех в чужой штрафной площади, пробил с отскоком от земли, мяч угодил в перекладину, затем в руку Градецки, от которой и влетел в сетку ворот.

Финляндия не собиралась сдаваться, но пришлось раскрываться, а значит, что настало время Лукаку. Ромелу получил передачу от Де Брёйне, развернулся и пробил с 11-метровой отметки, не оставив шансов Градецки. Финляндия уступает Бельгии, но болельщики «суоми» могут гордиться своими парнями, в отличие от поклонников из России…

Константин Лицин


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости