Подарок

Россия закончила чемпионат Европы жутким позором

globallookpress.com

Сборная Дании смогла разгромить российскую команду в поединке группового этапа чемпионата Европы по футболу и отправила ее домой. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу скандинавов.

Перед заключительным туром группового этапа сборная России располагается на второй строчке в турнирной таблицу, имея в своем активе 3 набранных балла. Коллектив Станислава Черчесова начал турнир с крупного поражения от Бельгии (0:3), в которой Ромелу Лукаку сумел оформить дубль, а еще один гол в ворота Антона Шунина сумел отправить Тома Менье. Следом российская дружина одолела Финляндию со счетом 1:0, сумев забить единственный во встрече поединок благодаря голу Алексея Миранчука и уверенно игре Матвея Сафонова в рамке. По ходу турнира россияне потеряли Юрия Жиркова, а также Марио Фернандеса, остающегося в расположении сборной и имеющего шансы вернуться на поле.

Составы, статистика и протокол матча Россия - Дания

Сборная Дании располагается на четвертой строчке в турнирной таблице, не имея очков в двух стартовых турах. «Алая гвардия» стартовала на Евро-2020 с сенсационного поражения от финской дружины (0:1). Стоит напомнить, что игра прерывалась в конце первого тайма из-за ситуации с Кристианом Эриксеном, у которого остановилось сердце. Датчанам, к слову, приходилось доигрывать тот поединок в состоянии шока. Этим смог воспользоваться Похьянпало, который открыл счет в игре. Пьер-Эмиль Хейбьерг имел шанс реализовать пенальти, но не забил с точки. Во встрече с Бельгией коллектив Каспера Хьюлманда вышел мотивированным и даже первым открыл счет, однако пропустил по ходу игры 2 мяча, уступив «красным дьяволам».

Гулом сопроводили начало встречи и наше владение мячом датские фанаты, которые попытались поддавить на «красную машину» с помощью шумового эффекта. Надо отметить, российский коллектив начал игру робко и не мог толком получить мяч под свой контроль. Датская сборная смотрелась на контроле мяча весьма здорово, подолгу удерживая сферу в своих ногах, гоняя соперника без игрового снаряда. Как бы парадоксально это не звучало, но именно российской команде удалось создать первый момент в матче. В ходе наступления на 17-й минуте встречи Александр Головин разогнал атаку российского коллектива по центру. Обыграл по ходу движения к воротам Александр сразу двух защитников, после чего двинул с 17-ти метров в сторону ворот, но угодил прямо по позиции Шмейхеля, среагировавшего в рамке на разящий выстрел российского полузащитника.

Итоговая таблица ЕВРО 2020

Не успели датчане отойти от одной российской атаки, как наш коллектив провел второе наступление, в результате которого Зобнин с правого края выполнял передачу в центр на Дзюбу, но оборона сборной Дании успела вернуться в защиту и смогла вынести сферу на угловой. К слову, со стандарта у «красной машины» ничего не получилось, ведь один из футболистов команды Черчесова нарушил правила на Кьяере, уронив последнего на газон. Александр Головин то и дело срывал на себе гнев датской публики, раскачивая одного соперника за другим. Это доставляло дискомфорт и игрокам скандинавской команды, чье время с каждой минутой встречи летело со скоростью света.

На 28-й минуте встречи Кудряшов получил от арбитра первую карточку желтого цвета, жестко оприходовав соперника в лице Васса. Спустя всего мгновение датчане создали свой первый опасный момент у ворот российской команды. Метров с 30-ти от ворот Сафонова получил снаряд Хейбьерг, который выстрелил по рамке сборной России, и мяч пролетел рядом со стойкой, едва не оказавшись в сетке. Под занавес первого тайма датчанам, имея огромнейшее территориальное преимущество, все же удалось выйти вперед в матче, забив простой, но красивый гол. Дамсгор спокойно принял сферу вблизи дужки штрафной российской команды, после чего парашютиком направил мяч без сопротивления под правую от себя стойку, а Матвей Сафонов даже не дернулся - 1:0. При таком счете соперники ушли на перерыв.

После перерыва в составах команд замен не произошло. Старт второй половины был омрачен столкновением Хеёбьерга и Кудряшова головами, в ходе которого соперникам потребовалась даже помощь медицинского штаба. Роман Зобнин же на 57-й минуте игры заработал для Дилейни желтую карточку. Ну, а на 59-й минуте встречи датчане забили второй гол в нашей встрече. Покатил, не глядя, сферу за спину в своей штрафной Зобнин, и там со сферой встретился Поульсен. Обогнул он Сафонова и спокойно закатил сферу в сетку, воспользовавшись ошибкой российского коллектива в обороне - 2:0.

Забил второй гол, датчане решились на двойную замену, выпустив на поле Стрюгера-Ларсена и Каспера Дольберга.  У нашей же команды вышли Мухин, Караваев, Соболев и Жемалетдинов. На 68-й минуте встречи российскому коллективу удалось вернуть интригу в матче. Свежий Караваев перевел мяч на Соболева, которого приобнял за талию Вестергор, и рефери указал на «точку». Дзюба подошел к мячу и подарил России надежду, реализовав пенальти - 2:1.

На 75-й минуте встречи Хейберг заработал карточку желтого цвета для Дивеева, который опрометчиво ринулся в отбор, но сбил своего противника на газон. А на 79-й минуте встречи датчане сделали то, чего от них так ждали болельщики - забили третий мяч. Дважды из убойной позиции скандинавы расстреливали ворота Сафонова, но всякий раз выручал свой коллектив кипер «Краснодара», после чего решился на удар из-за пределов штрафной Кристенсен, который отправил сферу прямо под левую крестовину - 3:1.

Не успела российская команда оправиться от третьего пропущенного гола, как пропустила четвертый. Организовали скандинавы свое наступление 4 на 2, после чего на себя принял игру Мехле, который в чужой штрафной ушел от двух защитников российской сборной и пробил с 15-ти метров прямо по ближнюю штангу - 4:1. В оставшееся время матча коллектив Черчесова лишь отбивался от атак соперника, не желая пропускать четвертый гол. 4:1, россияне разгромно проигрывают в Дании и заканчивают свое выступление на Евро-2020. Это позор, жуткий позор. И, кажется, без хирургии  здесь не обойтись.