Подарок

Бельгийцы обыграли финнов и заняли первое место в группе

globallookpress.com

Подопечные Роберто Мартинеса в заключительном матче группового этапа с огромным трудом, но всё же обыграли финскую команду. Бельгийцы одержали победу со счётом 2:0.

Финляндия – Бельгия 0:2 (0:0, 0:2)

0:1 – 74 Градецки, автогол

0:2 – 81 Лукаку

Футболисты финской сборной вышли на поле оборонять ничью, так что практически всем составом «суоми» играли возле своей штрафной площади. Бельгийцы создали несколько хороших моментов, но финнов спасал Лукас Градецки.

После перерыва бельгийская команда усилила давление и всё же забила, но гол Ромелу Лукаку был отменён из-за положения «вне игры». Дружина Мартинеса не расстроилась и за пятнадцать минут до окончания основного времени забила уже по всем правилам. Вермален попал в перекладину, от которой мяч курьёзно попал в Градецки и уже от финского голкипера залетел в ворота. Скандинавы после этого немного «поплыли» и получили ещё один гол в свои ворота. Своего всё же добился Ромелу Лукаку. В итоге бельгийцы победили со счётом 2:0. Финны же заняли очень достойное третье место в группе В.