Подарок

Позор в Копенгагене: сборная России покидает Евро

globallookpress.com

В очередной раз наша национальная команда разочаровала своей игрой. В заключительном матче группового этапа подопечные Станислава Черчесова по всем параметрам уступили датчанам с крупным счётом 1:4.

Россия – Дания 1:4 (0:1, 1:3)

0:1 – 43 Дамсгор

0:2 – 59 Поульсен

1:2 – 70 Дзюба, с пенальти

1:3 – 79 Кристенсен

1:4 – 82 Мехле

Датчане сразу забрали мяч под свой контроль, но подойти к воротам Матвея Сафонова скандинавы не могли. Зато в середине первого тайма мог отличиться Александр Головин. Полузащитник «Монако» совершил сольный проход, но с его выстрелом справился Каспер Шмейхель. В концовке датчане всё же вышли вперёд. Классный удар получился у Дамсгора.

После перерыва датчане продолжили активно атаковать, но второй гол им помог забить Роман Зобнин. Полузащитник сборной России отдал передачу назад и непроизвольно ассистировал Поульсену, который спокойно расстрелял Сафонова. Черчесов пытался оживить игру заменами и это сработало. Свеженький Соболев заработал пенальти, с которого Дзюба сократил разницу в счёте до минимума. Вот только датчане после этого разозлились и сумели забить ещё два мяча усилиями Кристенсена и Мехле. Концовка матча превратилась в формальность, а финальный свисток зафиксировал крупное поражение нашей команды со счётом 1:4. Российская сборная абсолютно бесславно заканчивает своё выступление на первенстве «старого света».