Итальянцы минимально обыграли сборную Уэльса

globallookpress.com

Максимального результата на групповом этапе сумели добиться подопечные Роберто Манчини, которые в заключительном матче расправились с валлийцами со счётом 1:0.

Италия – Уэльс 1:0 (1:0, 0:0)

1:0 – 39 Пессина

Удаление: Ампаду (56, сборная Уэльса)

Манчини не стал рисковать здоровьем своих основных футболистов и практически полностью поменял стартовый состав. Даже несмотря на это итальянцы сразу забрали мяч под свой контроль и создали парочку неплохих моментов. Отличиться дружине Манчини удалось лишь под занавес первого тайма. После подачи со стандарта удачно подрезал сферу в дальний угол полузащитник Маттео Пессина.

В начале второго тайма Бернардески выстрелил в штангу, а через несколько минут после этого Федерико получил в центре поля по голеностопу от Импаду. Валлийский защитник увидел перед собой прямую красную карточку и оставил своих партнёров в меньшинстве. «Драконы» не сдались и даже вдесятером пытались отыграться, но восстановить статус-кво подопечные Роберта Пейджа не сумели, так что «скуадра адзурра» одержала победу со счётом 1:0. Валлийцы, даже несмотря на поражение, в итоге заняли вторую строчку и напрямую вышли в плей-офф.