Англичане не смогли взломать оборону шотландцев

globallookpress.com

В центральном матче игрового дня сошлись англичане и шотландцы. Встреча получилась очень напряжённой, с большим количеством моментов, но голов зрители так и не дождались. Итоговый счёт – 0:0.

Англия – Шотландия 0:0 (0:0, 0:0)

Первый голевой момент на четвёртой минуте создали гости, но выстрел Че Адамса был заблокирован Стоунзом. Буквально через десять минут английский защитник мог забивать сам, но после его удара головой снаряд угодил в штангу. Шотландцы не тушевались и играли порой даже опаснее. В одном из эпизодов только Пикфорд спас англичан от пропущенного гола.

Во второй половине игра немного успокоилась. На плотный удар Мейсона Маунта шотландцы ответили своим классным моментом, но после удара Дайкса мяч с линии ворот выбил Рис Джеймс. Подопечные Гарета Саутгейта попытались в концовке что-то вроде финального штурма придумать, но пробить опытного Дэвида Маршалла у англичан так и не получилось. Итоговый счёт на табло «Уэмбли» – 0:0.