Неудержимые: сборная Италии разгромила швейцарцев

globallookpress.com

Пока не только не теряет очки итальянская сборная под руководством Роберто Манчини, но и не пропускает на этом Евро. Во втором матче на первенстве «старого света» «скуадра адзурра» уверенно расправилась со швейцарцами со счётом 3:0.

Италия – Швейцария 3:0 (1:0, 2:0)

1:0 – 26 Локателли

2:0 – 52 Локателли

3:0 – 89 Иммобиле

Итальянцы с первых минут забрали мяч под свой контроль и на двадцатой минуте сумели забить. Вот только гол Джорджио Кьеллини был отменён из-за того, что опытный защитник слегка подыграл себе рукой. Подопечные Манчини не расстроились и спустя шесть минут после этого забили уже по всем правилам. Берарди прострелил вдоль ворот, а первым на замыкание прибежал Мануэль Локателли.

В начале второго тайма полузащитник «Сассуоло» оформил дубль. Мануэль пробил метров с восемнадцати, поймал на противоходе Зоммера и отправил снаряд в левый нижний от голкипера угол. Швейцарцы попытались оживить интригу, но несколько эффектных спасений совершил Джанлуиджи Доннарумма. В самой концовке третий мяч в ворота Зоммера отправил Чиро Иммобиле. Финальный свисток Сергея Карасёва зафиксировал вторую сухую победу итальянцев на Евро со счётом 3:0.