Валлийцы уверенно переиграли сборную Турции

globallookpress.com

Второе поражение кряду на первенстве «старого света» потерпели турецкие футболисты, которые ничего не смогли противопоставить сборной Уэльса. «Драконы» одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Турция – Уэльс 0:2 (0:2, 0:0)

0:1 – 42 Рэмзи

0:2 – 90 Робертс

Нереализованный пенальти: Бэйл, 61 (выше ворот)

Валлийцы с первых минут завладели инициативой и создали несколько стопроцентных голевых моментов, но Аарон Рэмзи все их растранжирил. Турки также пытались что-то придумать впереди, но их атаки были не столь опасными. Сборная Уэльса сумела всё же перед перерывом открыть счёт. Бэйл сделал филигранную передачу на Рэмзи, который с третьей попытки отправил мяч в сетку турецких ворот.

В середине второго тайма у валлийцев была отличная возможность снять все вопросы по поводу победителя. Гарет Бэйл заработал пенальти и сам же решил его исполнять. Вот только капитан «драконов» с одиннадцатиметровой отметки запустил мяч намного выше ворот. Турки пытались в концовке спастись, но все их усилия были напрасными. В самой концовке все точки над «i» после передачи Бэйла расставил Коннор Робертс. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу сборной Уэльса со счётом 2:0.