3 человека, из-за которых Англия едва не потеряла очки в матче с Хорватией

3 человека, из-за которых Англия едва не потеряла очки в матче с Хорватией
globallookpress.com

Сборную Англии перед стартом чемпионата Европы по футболу относились к числу одних из главных фаворитов турнира. Четвёртое место на ЧМ-2018, уверенный отборочный турнир – всё это говорило в пользу англичан. Однако первый матч против Хорватии оставил много вопросов.

Да, Англия выиграла, но сделала это с огромнейшим трудом. Встреча получилась практически без моментов, Англия нанесла в створ всего два удара, и один из них стал голевым.

Мы выбрали трёх антигероев сборной Англии, причем игроков там всего два.

ГАРЕТ САУТГЕЙТ

Есть ощущение, что главная проблема нынешней сборной Англии – это главный тренер. Гарет Саутгейт так и не избавился от комплекса «скромного тренера». Даже когда у него в составе одна из мощнейших атак во всей Европе, он продолжает осторожничать, где это совершенно не нужно.

Сборная Хорватии сейчас переживает не лучшие времена, там куча возрастных игроков, и англичане вполне могли замучить Модрича и компанию своими быстрыми рывками.

Что делает Саутгейт? Правильно, даёт указание своим футболистам «катать вату» на своей половине поля. По статистике, примерно 70% игрового времени сборная Англии держала мяч неподалёку от своей штрафной, а больше всех передач было между английскими защитниками и центром поля.

Да, можно сказать, что Англия поберегла силы перед другими матчами, но будь хорваты хотя бы на йоту активнее, счёт вполне мог бы стать равным.

КИРАН ТРИППЬЕР

Совершенно непонятное решение Саутгейта – выпустить на левый фланг обороны номинального правого защитника. Единственная причина, почему Триппьер мог оказаться в составе – это его умение пробивать штрафные. В игре с Хорватией он лишь раз подошёл к мячу во время стандарта и бездарно пульнул в стенку.

Сложно винить Кирана за его ошибки на левом краю. Дело в том, что Триппьер правша, и ему максимально трудно действовать левой ногой, которая должна быть рабочей для левого защитника.

Его появление абсолютно удивительно, учитывая, что у Англии есть такие крутые лефтбеки как Чилуэлл и Шоу.

КАЙЛ УОКЕР

Из огромного множества правых защитников Саутгейт выпустил ветерана Уокера. Кайл, конечно, имеет колоссальный опыт, да и игру он читает на ура, однако скорость у него уже не та. Будь хорваты чуть агрессивнее, то Уокер определенно не спас бы. К тому же, во втором тайме Кайл крайне неуверенно сыграл у своей вратарской, что едва не привело к автоголу.

Очевидно, что перед следующей игрой Гарету Саутгейту нужно всерьёз пересмотреть свой взгляд на игру сборной Англии, а также на некоторые кадровые решения.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости