Австрийцы вырвали победу у Северной Македонии

globallookpress.com

Пришлось хорошенько попотеть австрийским футболистам, которые в своём первом матче на первенстве «старого света» с трудом обыграли сборную Северной Македонии со счётом 3:1.

Австрия – Северная Македония 3:1 (1:1, 2:0)

1:0 – 18 Лайнер

1:1 – 28 Пандев

2:1 – 78 Грегорич

3:1 – 89 Арнаутович

Австрийцы начали игру бодро и уже на восемнадцатой минуте сумели выйти вперёд. Прекрасную передачу Забитцера в забитый мяч воплотил Штефан Лайнер. Следом мог удвоить преимущество своей команды Калайджич, но здорово сыграл голкипер номинальных гостей Дмитриевски. Македонцы не расстроились и сумели восстановить статус-кво. После ошибки вратаря Бахманна отличился опытнейший Горан Пандев.

Во второй половине шла равная игра, но в концовке силы у представителей Северной Македонии начали заканчиваться. В итоге за двенадцать минут до финального свистка подачу Давида Алабы удачно замкнул Михаэль Грегорич. Македонцы пытались отыграться, но в самой концовке все точки над «i» расставил Марко Арнаутович. Финальный свисток шведского арбитра Андреаса Экберга зафиксировал трудовую победу сборной Австрии со счётом 3:1.