Англичане начали Евро с минимальной победы над хорватами

globallookpress.com

Подопечные Гарета Саутгейта показали классную игру в матче с хорватской сборной, но сумели одержать только минимальную победу со счётом 1:0. Единственный мяч забил Рахим Стерлинг.

Англия – Хорватия 1:0 (0:0, 1:0)

1:0 – 57 Стерлинг

Англичане с первых минут начали бомбардировать ворота хорватской сборной. Сначала Фил Фоден умудрился угодить в штангу, а через несколько минут после мощнейшего дальнего выстрела от Филлипса своих партнёров спас Ливакович. Хозяева владели заметным игровым и территориальным преимуществом, но отличиться у англичан всё никак не получалось.

В начале второго тайма Рахим Стерлинг после шикарной передачи от Филлипса всё же вывел свою команду вперёд. Следом мог снимать все вопросы по поводу победителя Харри Кейн, но капитан английской сборной с нескольких метров умудрился пробить выше створа. Златко Далич произвёл несколько замен, но спастись хорваты не сумели. Как итог, англичане одержали минимальную победу со счётом 1:0. Родоначальники футбола вполне удачно стартовали на первенстве «старого света».