Финны сенсационно обыграли обескураженных датчан

globallookpress.com

Первый матч на Евро-2020 для датской сборной сложился максимально неудачно. В конце первого тайма сознание потерял Кристиан Эриксен, которого врачам пришлось реанимировать прямо на поле. После возобновления встречи датчане пропустили, затем не забили пенальти и в итоге проиграли со счётом 0:1.

Дания – Финляндия 0:1 (0:0, 0:1)

0:1 – 60 Похьянпало

Нереализованный пенальти: 74 Хейбьерг

Датские футболисты очень мощно начали и имели несколько прекрасных возможностей для того, чтобы выйти вперёд. Всё шло к тому, что хозяева забьют, но в конце первого тайма на ровном месте сознание потерял Кристиан Эриксен. Звёздного полузащитника спасли врачи. После очень продолжительной паузы встреча всё же была продолжена.

После перерыва игра немного выровнялась, а сборная Финляндии в редкой атаке неожиданно сумела открыть счёт. Отличился Йоэль Похьянпало. Датчане бросились отыгрываться и заработали пенальти, но Пьер-Эмиль Хейбьёрг не сумел реализовать одиннадцатиметровый. Дружина Каспера Юльманна в концовке пыталась отыграться, но финальный свисток Энтони Тейлора зафиксировал минимальную победу финнов со счётом 1:0.