Леклер выиграл квалификацию с 4-мя красными флагами в Баку

Леклер выиграл квалификацию с 4-мя красными флагами в Баку
globallookpress.com

Шарль Леклер сенсационно выиграл вторую квалификацию подряд. На сей раз ему немного повезло из-за красных флагов. Хэмилтон оказался на второй позиции. Никита Мазепин вновь ничего не сумел сделать - даже опередить Шумахера.

Вслед за городской трассой в Монако пилоты отправились на ещё одну гонку среди жилых кварталов – в Баку. Естественно, что на таких трассах имеет значение не столько скорость, сколько умение и шасси.

В первой части квалификаций было сразу несколько долгих остановок – два раза стюарды показывали красные флаги. Сначала в 15-м повороте ошибся Лэнс Стролл, а затем Антонио Джовинацци вылетел во всё том же повороте.  Оба они, само собой, не смогли пройти во второй сегмент. Вполне ожидаемо, что дальше не удалось пройти двум пилотам «Хааса», а также Николасу Латифи. Лучшие времена показали Хэмилтон, Ферстаппен и Перес.

Во втором сегменте быстрее всех оказались пилоты «Ред Булл» Ферстаппен и Перес. Правда Хэмилтон проиграл Максу всего девять тысячных. Интересно, что снова не обошлось без красных флагов – теперь уже вылетел Даниэль Риккардо. Также дальше не прошли Феттель, Окон, Райкконен и Расселл.

Не поверите, но и в третьем сегменте случился красный флаг, причем на последних секундах. Цунода врезался в третьем повороте, Сайнс резко затормозил, его машину развернуло и его отбросило в барьер. В итоге, пилоты остались без второй попытки. Это сыграло на руку Шарлю Леклеру, который во многом сенсационно показал первое время в первой попытке. Льюис Хэмилтон был крайне раздосадован, ведь он проиграл ему совсем немного. А обгонять в Азербайджане крайне трудно.

Итоги квалификации Гран-при Азербайджана 2021:

  1. Леклер
  2. Хэмильтон
  3. Ферстаппен
  4. Гасли
  5. Сайнс
  6. Норрис
  7. Перес
  8. Цунода
  9. Алонсо
  10. Боттас
  11. Феттель
  12. Окон
  13. Риккардо
  14. Райкконен
  15. Расселл
  16. Латифи
  17. Шумахер
  18. Мазепин

Стролл и Джовинацци не показали быстрого времени.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости