Подарок

Головин принёс «Монако» победу над «Ренном»

globallookpress.com

Полузащитник «Монако» Александр Головин стал одним из главных героев матча с «Ренном». Российский футболист отметился забитым мячом и голевой передачей, а монегаски в итоге одержали победу со счётом 2:1.

«Монако» - «Ренн» 2:1 (2:0, 0:1)

1:0 – 16 Бен Йеддер

2:0 – 28 Головин

2:1 – 69 Бурижо

Команды начали в очень неспешном темпе, но всё изменил шикарный пас Головина, который вывел Бен Йеддера на рандеву с голкипером. Свой шанс форвард «Монако» реализовал. В середине первого тайма Александр уже забил сам. Экс-полузащитник ЦСКА нанёс мощный удар в дальний угол без шансов для голкипера.

Гости активизировались после перерыва и в середине второй половины сумели интригу оживить. Голом отметился Бенжамен Бурижо. «Ренн» старался счёт сравнять, но за пять минут до финального свистка прямую красную карточку получил Дамьен Да Силва, который оставил свою команду в меньшинстве и практически снял все вопросы по поводу победителя. Могли монегаски в компенсированное время ещё забивать, но счёт на табло больше не изменился. Футболисты «Монако» одержали победу и за тур до окончания чемпионата занимают третью строчку в таблице.