Подарок

«Барселона» дома проиграла «Сельте» и потеряла шансы на титул

globallookpress.com

Откровенно провалили домашний матч с «Сельтой» подопечные Рональда Кумана, которые умудрились проиграть клубу из Виго со счётом 1:2. Теперь каталонцы лишились даже математических шансов на чемпионский титул.

«Барселона» - «Сельта» 1:2 (1:1, 0:1)

1:0 – 28 Месси

1:1 – 38 Мина

1:2 – 89 Мина

Турнирная таблица чемпионата Испании

Каталонцы сразу показали, что они настроены серьёзно. В первые пятнадцать минут мяч трижды мог влететь в сетку гостевых ворот, но Гризманн, Дембеле и Месси свои моменты реализовать не сумели. В середине первого тайма звёздный аргентинец всё же счёт открыл. Отметим, что забил Лионель головой, что случается не так часто. «Сельта» не сдалась и ещё до перерыва сумела отыграться. Постарался Санти Мина.

Во второй половине «сине-гранатовые» продолжили транжирить моменты, а за семь минут до окончания основного времени вторую жёлтую карточку получил защитник «сине-гранатовых» Клеман Лангле. «Сельта» успела за оставшееся время вырвать победу. Три очка клубу из Виго принёс оформивший дубль Санти Мина. «Барселона» же после этого поражения потеряла все шансы на чемпионский титул.