Подарок

«Атлетико» одержал волевую победу над «Осасуной» и сохранил за собой первое место

globallookpress.com

Максимально близки к завоеванию чемпионского титула подопечные Диего Симеоне, которые сумели в предпоследнем туре Ла Лиги совершить камбэк в поединке с «Осасуной» и победить со счётом 2:1.

«Атлетико» - «Осасуна» 2:1 (0:0, 2:1)

0:1 – 75 Будимир

1:1 – 82 Лоди

2:1 – 88 Суарес

«Матрасники» с первых минут начали бомбардировать ворота гостей. Только один Луис Суарес мог в первой половине оформлять хет-трик, но уругвайскому форварду упорно не везло. В некоторых моментах отлично на последнем рубеже действовал голкипер «Осасуны» Серхио Эррера.

Во втором тайме чуть успокоилась игра, а за пятнадцать минут до окончания основного времени матча счёт неожиданно открыли гости. Анте Будимир головой пробил точно в угол, а Облак отбил мяч уже за линией ворот. Футболисты «Атлетико» тут же бросились отыгрываться и оперативно сумели сделать это. Отличился Лоди. Мадридцы на этом не остановились и смогли выцарапать победу. Всё же смог один из своих моментов конвертировать в забитый мяч Луис Суарес. Именно уругваец принёс «матрасникам» волевую победу со счётом 2:1, которая максимально приблизила «Атлетико» к чемпионскому титулу.