Подарок

Гол вратаря на последней минуте принёс «Ливерпулю» победу над «Вест Бромвичем»

globallookpress.com

На пятой компенсированной минуте подопечные Юргена Клоппа сумели вырвать победу у уже вылетевшего в Чемпионшип «Вест Бромвича» со счётом 2:1. Автором ключевого гола стал голкипер «Ливерпуля» Алиссон.

«Вест Бромвич» - «Ливерпуль» 1:2 (1:1, 0:1)

1:0 – 15 Робсон-Кану

1:1 – 33 Салах

1:2 – 90 Алиссон

«Дрозды» начали очень мощно и первыми открыли счёт. Голом отметился Хэл Робсон-Кану. Мерсисайдцы быстро пришли в себя и в середине первого тайма статус-кво восстановили. После передачи Фирмино отличился Мохамед Салах. Следом мог забивать уже бразилец, но Роберто угодил в штангу. Перед перерывом команды ещё по разу обменялись опасными моментами, но цифры на табло не изменились.

Во второй половине чуть получше выглядели подопечные Юргена Клоппа, которые даже ещё один гол забили, но мяч Салаха был отменён после подсказки от VAR. Хозяева на это ответили своим отменённым голом. Концовка осталась за «Ливерпулем», но «красным» жутко не везло в завершающей стадии. Зато на пятой компенсированной минуте на угловой неожиданно побежал голкипер Алиссон, который принёс своей команде важную победу в борьбе за зону Лиги чемпионов.