Триллер в Турине: «Ювентус» дожал «Интер»

Феерию голов выдали сражающийся за попадание в Лигу чемпионов «Ювентус» и немотивированный «Интер» из Милана. 12 жёлтых, 2 красных карточки, незабитый пенальти и 5 голов - такой матч хотел бы посмотреть любой болельщик. Первыми отличились туринцы, свой 101-й гол за «бьяконери» и 777-й в карьере забил звёздный португалец Криштиану Роналду. Не прошло и 10 минут как лучший бомбардир миланцев в этом сезоне Ромелу Лукаку с пенальти сровнял счёт.

Под занавес первого тайма, прямиком «в раздевалку» отличился полузащитник «Юве» Хуан Куадрадо. После невнятного решения арбитра вторую жёлтую получил Родриго Бентакур, и «Ювентус» остался в меньшинстве, чем удалось воспользоваться гостям. Но отсутствие мотивации сыграло злую шутку с игроками миланского «Интера», и на 88-й минуте победный гол для «Ювентуса» забил Куадрадо, сохранив шансы своей команды на попадание в Лигу чемпионов.

«Ювентус» - «Интер» - 3:2 (2:1)

Голы: Роналду, 24 - 1:0; Лукаку (пен.), 35 - 1:1; Куадрадо, 45 - 2:1; Кьеллини (в свои ворота), 83 - 2:2; Куадрадо, 88 - 3:2.