Баттон: «Хэмилтон и Алонсо были очень разными»

Дженсон Баттон три года являлся партнером Льюиса Хэмилтона по команде «Макларен», и за этот период неплохо изучил своего звёздного напарника. Со слов британца с семикратным чемпионом мира у них часто возникали недопонимания, а позже тесно познакомился и с испанским пилотом команды «Альпин» Фернандо Алонсо.

Дженсон Баттон: «Когда я пришёл в команду, Хэмилтон уже являлся чемпионом мира, причем очень молодым. Он был далеко не таким опытным, как Алонсо.

Фернандо точно знал что нужно делать для победы в гонке. У него была не только скорость, также он отлично разбирался в тактике, чувствовал дистанцию и понимал как необходимо работать со своими инженерами.

Льюис был более прямолинейным, универсальным и очень быстрым. Хэмилтон и Алонсо были очень разными, но прошли годы, и Льюис стал по-настоящему опытным пилотом со стальными нервами.

Если раньше Льюс много нервничал и психовал, то сейчас при неблагоприятных обстоятельствах после гонки или тестовых заездов он анализирует произошедшее и совершает работу над ошибками», - приводит слова британца Sky Sports.

Поделитесь:
Материалы по теме

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости