«Арсенал» минимально обыграл «Челси» в лондонском дерби

globallookpress.com

Достаточно неожиданно подопечные Микеля Артеты сумели одержать победу в лондонском дерби с «Челси». «Канониры» завоевали три очка благодаря голу молодого полузащитника Эмила Смит-Роу.

«Челси» - «Арсенал» 0:1 (0:1, 0:0)

0:1 – 16 Смит-Роу

Дружина Томаса Тухеля могла забивать уже на десятой минуте. Кай Хаверц вышел на рандеву со своим соотечественником Берндом Лено, но пробил выше перекладины. Следом грубейшим образом ошибся Жоржиньо, который вместе с Кепой привёз довольно нелепый гол в свои ворота. В итоге забитым мячом отметился Смит-Роу. Ещё до перерыва «синие» могли статус-кво восстанавливать, но несколько прекрасных сэйвов совершил Лено.

В середине второго тайма мяч всё же оказался в сетке ворот «канониров», но гол Пулишича был отменён из-за положения «вне игры». Футболисты «Челси» до последних минут штурмовали ворота «Арсенала». В уже компенсированное время подопечным Артеты сильно повезло, так как сначала Зума попал в перекладину, а успевший первым на добивание Жиру угодил в штангу. Гости удержали минимальное преимущество и добились победы со счётом 1:0.