«Интер» уверенно расправился с «Ромой»

globallookpress.com

Футболисты «Интера» не собираются расслабляться даже после завоевания чемпионского титула. Подопечные Антонио Конте сумели в матче тридцать шестого тура Серии А одолеть столичную «Рому» со счётом 3:1.

«Интер» - «Рома» 3:1 (2:1, 1:0)

1:0 – 11 Брозович

2:0 – 20 Весино

2:1 – 31 Мхитарян

3:1 – 90 Лукаку

Миланцы начали в неспешном темпе, но уже к двадцатой минуте сумели забить два гола. Сначала счёт открыл Марцело Брозович, а затем после передачи от Лукаку забитым мячом отметился Матиас Весино. Римляне ещё до перерыва один гол отыграли. Постарался армянский полузащитник Генрих Мхитарян.

Во втором тайме «волки» пытались что-то придумать у чужих ворот, но гостям отчаянно не хватало уверенности и свежести в завершающей стадии. В итоге на последней минуте матча во время контратаки все точки над «i» снял Ромелу Лукаку, который прервал длительную голевую засуху и установил окончательные цифры на табло «Джузеппе Меацца» - 3:1 в пользу «Интера».