Рублёв и Карацев вышли в третий круг турнира в Риме

globallookpress.com

Теннисист Андрей Рублёв прошел в третий круг римского турнира. В рамках второго тура он переиграл Яна-Леннарда Штруффа из Германии.

Матч длился 144 минуты. Теннисисты сыграли три сета, которые закончились со счетом 6:7 (7:9), 6:1, 6:4. Соперником Рублёва в игре за выход в одну четвертую станет Роберто Баутиста-Агут из Испании.

Напомним, что ранее из-за проливного дождя была перенесена встреча российских теннисистов Даниила Медведева и Аслана Карацева. Победителем этого матча стал Карацев. Встреча длилась 77 минут и закончилась со счетом 6:2, 6:4. Теперь россиянин встретится с Райлли Опелкой из США.

Призовой фонд римского турнира составляет более 2.5 миллионов евро. Нынешним чемпионом является Новак Джокович.