Малкин в поединке с «Баффало» повредил колено

globallookpress.com

Звёздный российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин не смог доиграть матч регулярного первенства с «Баффало» из-за повреждения колена.

«Пингвины» в итоге одержали победу с минимальным счётом 1:0 благодаря голу опытного Джеффа Картера в начале второго периода. Малкин же провёл на льду четырнадцать минут, но с середины третьего периода на площадку не выходил. Как рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Питтсбурга» Майк Салливан, Евгений почувствовал боль в колене, а тренерский штаб решил не рисковать и на всякий случай снял россиянина с игры.

В этом сезоне Евгений Малкин сыграл в тридцати трёх матчах, в которых отметился восемью забитыми шайбами и двадцатью результативными передачами.