Подарок

Финальную битву за трофей Лиги чемпионов может принять «Уэмбли»

Финальную битву за трофей Лиги чемпионов может принять «Уэмбли»
globallookpress.com

Пандемия коронавируса продолжает влиять на мир, в том числе и футбольный. Включение Турции в красный список стран британским правительством ставит под угрозу проведение финального поединка за трофей Лиги чемпионов в Стамбуле. Если игра пройдёт в Турции, то по возвращению в Великобританию всем – и футболистам, и болельщикам – придётся пройти карантин длиной в 10 дней. В ситуации с футболистами это особенно критично, ведь уже через 12 дней после финала стартует Евро-2020.

По данным The Telegraph, в УЕФА в настоящий момент рассматривают вариант с проведением финала в Англии на «Уэмбли». Инсайдеры оценивают вероятность проведения матча на главной арене Великобритании в 50%.

Источник отмечает, что турецкие футбольные власти очень сильно разозлятся, если у страны отберут финальный матч. Стоит напомнить, что Стамбул должен был принять финал ещё в прошлом году, но хозяев финальных городов сдвинули на один год, ведь в прошлом сезоне из-за пандемии формат Лиги чемпионов пришлось менять, и мы увидели финал восьми в Лиссабоне.

Добавим, что финалистами Лиги чемпионов стали «Манчестер Сити» и «Челси».

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости