«Рома» выиграла битву, но проиграла войну: «Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги Европы

globallookpress.com

Один из билетов в финал Лиги Европы в четверг вечером разыгрывали «Рома» и «Манчестер Юнайтед». Особой интриги в этой дуэли не было, ведь английская команда на прошлой неделе не пощадила соперника дома – 6:2. И всё же Паулу Фонсека с оптимизмом смотрел на ответную игру, говоря о том, что в футболе случается всякое.

Надежды римлян на камбэк развеялись в концовке первого тайма, когда «МЮ» повёл в счёте. Бруну Фернандеш тонкой грамотной передачей предоставил Фреду возможность убежать на оперативный простор по центру. Дальше бразилец вывел Эдинсона Кавани на вратаря, и уругваец точно пробил, не став сближаться.

Вскоре после перерыва «Рома» уравняла количество единиц на табло. Эдин Джеко оказался в нужное время в нужном месте и результативно подставил голову во вратарской площади. Уже через три минуты римляне повели в счёте, когда Бриан Кристанте воспользовался ошибкой Фреда и точно пробил со средней дистанции.

Казалось, сейчас будет интересно, но нет. Спустя девять минут гости из Манчестера счёт сравняли. Бруну Фернандеш исполнил радиоуправляемую подачу из глубины, а налетевший, будто коршун, в свободную зону Эдинсон Кавани точно пробил головой.

Ближе к завершению основного времени «Рома» второй раз за вечер повела в счёте. Никола Залевски пробил с лёта, и мяч после рикошета от Алекса Теллеса пролетел между ног Давиду де Хеа. Итоговый счёт – 3:2. «Рома» выиграла битву, но проиграла войну – в финал отправился «Манчестер Юнайтед».

«Рома» - «Манчестер Юнайтед» 3:2