«Челси» вновь победил «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов

globallookpress.com

Определился второй финалист Лиги чемпионов сезона 2020/21. Им стал лондонский «Челси».

ЧЕЛСИ 2-0 РЕАЛ

Голы: Вернер, 28 – 1:0, Маунт, 85 – 2:0.

Лондонский клуб уже в первом матче показал, что лучше подошёл к этой стадии, чем «Реал». Игра в Испании завершилась со счётом 1:1, а это означало, что интрига была велика и перед ответной встречей.

«Челси» начал игру первым номером и практически не терял контроля над мячом. «Синие» создали огромное количество моментов, и на 28-й минуте сумели повести. Хаверц ворвался в штрафную и пробил над Куртуа, но мяч попал в перекладину. «Челси» повезло, что на добивании сыграл Вернер. И, самое главное, не промахнулся.

Во втором тайме «синие» атаковали ещё чаще, но каждый раз упускали моменты. Никто бы не удивился, если бы «Реал» наказал лондонцев за расточительность, но на 85-й минуте Маунт снял все вопросы о победителе.

В финальном поединке «Челси» сыграет с «Манчестер Сити». Решающий матч состоится 29 мая в Стамбуле.