«Наполи» разгромил «Лацио»

globallookpress.com

Продолжает дружина Дженнаро Гаттузо сражаться за попадание в зону Лиги чемпионов. Неаполитанцы в заключительном матче тридцать второго тура Серии А разгромили столичный «Лацио» со счётом 5:2.

5:2 – 80 Осимхен

Футболисты «Наполи» с первых минут взяли инициативу в свои руки и уже к двенадцатой минуте забили два мяча. Сначала с пенальти отличился Лоренцо Инсинье, а затем голом отметился Маттео Политано. «Римские орлы» выровняли игру ближе к перерыву, а Корреа в одном из эпизодов зарядил в штангу.

Во второй половине совсем всё грустно стало для команды из Рима, так как Инсинье и Мертенс забили ещё по голу в ворота Пепе Рейны и сделали счёт совсем неприличным. Стоит отдать должное гостям, которые интригу слегка оживили после мячей от Чиро Иммобиле и Сергея Милинковича-Савича, но все точки над «i» за десять минут до финального свистка расставил Виктор Осимхен. Итоговый счёт – 5:2 в пользу «Наполи».