Подарок

«Лестер» обыграл «святых» и вышел в финал Кубка Англии

globallookpress.com

Футболисты «Лестера» минимально переиграли «Саутгемптон» со счётом 1:0. Благодаря голу Келечи Ихеаначо подопечные Брендана Роджерса вышли в финал Кубка Англии.

«Лестер» - «Саутгемптон» 1:0 (0:0, 1:0)

1:0 – 55 Ихеаначо

«Лисы» сразу показали, что настрой у них боевой. В первом тайме могли футболисты «Лестера» несколько голов забивать, но после прострела Переса немного не добрался до мяча Ихеаначо, а Варди из выгодной позиции зарядил намного выше створа.

Через десять минут после возобновления игры «лисы» своего всё же добились. Варди промчался по флангу и прострелил в штрафную, где от ноги защитника мяч прилетел к Ихеаначо. Нигерийский форвард на этот раз своим моментом воспользовался. «Святые» пару раз огрызнулись, но скорее «Лестер» мог забить ещё раз. Счёт на табло «Уэмбли» так и не изменился. Дружина Роджерса вышла в финал Кубка Англии, где пятнадцатого мая сыграет с «Челси».