Йевтич и Дюпин принесли «Рубину» победу в Екатеринбурге

globallookpress.com

Сложнейший выезд получился у подопечных Леонида Слуцкого, которые потеряли Хвичу Кварацхелии в середине первого тайма из-за травмы, но благодаря голу Дарко Йевтича и надёжной игре Юрия Дюпина смогли минимально переиграть «Урал» со счётом 1:0.

«Урал» - «Рубин» 0:1 (0:1, 0:0)

0:1 – 45 Йевтич

Нереализованный пенальти: Панюков («Урал», 83)

Уже на второй минуте футболисты «Рубина» могли открывать счёт. Хвича Кварацхелия взял игру на себя и плотно пробил в дальний угол, но хозяев выручил Годзюр. Большие неприятности случились для казанцев в середине первого тайма, так как на ровном месте за заднюю поверхность бедра схватился Хвича, вместо которого экстренно пришлось выпускать Бакаева. Перед самым перерывом именно Солтмурад стал автором голевой передачей на Йевтича, который классно пробил без шансов для голкипера.

Во второй половине «Урал» побежал отыгрываться и имел несколько отличных моментов для этого. За десять минут до финального свистка главный арбитр Артём Любимов назначил очень спорный пенальти в ворота гостей, а следом ещё и удалил за вторую жёлтую карточку Дениса Макарова. Справедливость восстановил Юрий Дюпин, который парировал удар с точки от Андрея Панюкова. «Рубин» сумел выстоять и заработать три очка. Дружина Слуцкого продолжает борьбу за еврокубки.