Капризов повторил рекорд «Миннесоты» по очкам среди новичков

globallookpress.com

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов отметился забитой шайбой в поединке с «Сан-Хосе» и повторил клубный рекорд по количеству очков для новичков.

Встреча завершилась победой «дикарей» со счётом 5:2, а одним из главных героев стал норвежец Матс Цукарелло, набравший два очка. Российский форвард забил в самом начале второго периода после передачи как раз таки норвежского хоккеиста. Кирилл набрал тридцать шесть очков в этом сезоне и повторил достижение Мариана Габорика двадцатилетней давности. В этом поединке Капризов провёл на льду девятнадцать минут, трижды бросал по чужим воротам и закончил встречу с полезностью «+1».

В этом сезоне Кирилл Капризов сыграл в сорока трёх матчах, в которых отметился семнадцатью забитыми шайбами и девятнадцатью результативными передачами.