Подарок

«Бавария» не без труда на выезде одолела «Вольфсбург»

globallookpress.com

Всё ближе к очередному чемпионскому титулу футболисты мюнхенской «Баварии», которые в матче двадцать девятого тура сумели одолеть на выезде «Вольфсбург» со счётом 3:2.

«Вольфсбург» - «Бавария» 2:3 (1:3, 1:0)

0:1 – 15 Мусиала

0:2 – 24 Шупо-Мотинг

1:2 – 35 Вегхорст

1:3 – 37 Мусиала

2:3 – 54 Филипп

Первый опасный момент придумали хозяева, но баварцев спас Мануэль Нойер. Достаточно быстро пришли в себя подопечные Флика, который сумели оперативно забить два мяча. Постарались Мусиала и Шупо-Мотинг. «Вольфсбург» один гол усилиями Вегхорста отыграл, но практически моментально юный Мусиала снова удвоил преимущество «Баварии».

В начале второго тайма мог до хет-трика дело доводить Мусиала, но голкипер хозяев Кастелс с его выстрелом справился. Не забиваешь ты – забивают тебе. Буквально через пару минут после этого момента «Вольфсбург» снова оживил интригу. На этот раз отличился экс-форвард московского «Динамо» Максимилиан Филипп. Очень хотели хозяева отыграться, но мюнхенцы выстояли или увеличили свой отрыв от «Лейпцига» до семи очков. Чемпионство близко.