«Локомотив» разгромил «Ростов» и временно поднялся на вторую строчку

globallookpress.com

Подопечные Марко Николича после зимней паузы находятся в отличной форме. Нынче «железнодорожники» не без труда, но всё же расправились с «Ростовом» со счётом 4:1, что вывело «Локомотив» на промежуточное второе место в таблице.

«Локомотив» - «Ростов» 4:1 (2:1, 2:0)

1:0 – 4 Камано

2:0 – 6 Жемалетдинов

2:1 – 33 Хаджикадунич

3:1 – 65 Крыховяк, с пенальти

4:1 – 90 Эдер

Уже к шестой минуте «железнодорожники» умудрились забить два гола усилиями Камано и Жемалетдинова, что создало столичному коллективу вполне комфортное преимущество. Вроде бы полностью контролировали ход матча подопечные Николича, но в одном из эпизодов не уследили за Хашимото, который прострелил на Хаджикадунича. Защитник «Ростова» разницу в счёте сократил до минимума.

В начале второго тайма Армин Гигович получил вторую жёлтую карточку и оставил ростовчан вдесятером, а окончательно добил дружину Карпина пенальти, который арбитр назначил после не самого очевидного падения в штрафной площади Крыховяка. Польский полузащитник сам уверенно реализовал одиннадцатиметровый. До разгрома дело на последней минуте довёл португалец Эдер. «Локомотив» победил со счётом 4:1 и временно вышел на вторую строчку.